Неделя здорового образа жизни

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и согласно общешкольному плану мероприятий в Ибресинской школе-интернате с 23 по 28 апреля прошла «Неделя здорового образа жизни».

В понедельник воспитанники младших групп делали рисунки на тему «Мой любимый спорт». В конце были подведены итоги конкурса юных художников.

1 место занял Дмитрий Архипов из 3 класса, 2 место - Вячеслав Архипов, Станислав Иванов (3 кл.), 3 место - Александр Бойчук (4 кл.) и Руслан Григорьев из 2 класса.

В этот же день медсестра Л. Титова в старших классах провела беседу на тему «Здоровая пища».

Во вторник состоялся коллективный просмотр мультфильма «Мойдодыр» с последующим обсуждением. Все воспитанники приняли активное участие в мероприятии и сделали вывод: надо умываться и почаще мыть руки. Воспитатель В. Яковлева с воспитанниками старших классов провела состязание «Беговая дорожка», в программу которого были включены очень интересные конкурсы: «Мюнхгаузен на ядре», «Кот в сапогах», «Мелиораторы», «Балда и лошадь», «Лягушка-путешественница», «Незнайка на воздушном шаре», «Теремок», «Колобок», «Конек-горбунок».

В среду все учащиеся писали диктант на тему здорового образа жизни. Лучше всех среди 1-4 классов написали работы учащиеся 2 класса, среди 5-9 классов - 9 класс.

Воспитанники старших групп составили детские проекты «Школа, в которой я живу». Воспитатель Т. Королева провела клубный час на тему «Витамины я люблю и здоровым быть хочу», а воспитатель С. Мамонтова показала открытое мероприятие «Полезные и вредные привычки».

В пятницу для младших групп воспитатель В. Филиппова провела занятие «В гостях у Михаила Лотапыча». Выполняя различные упражнения, ребята попадали в город Здоровье, где их встречал царь Михаил Потапыч. Все малыши были в восторге от этого занятия. А старшие воспитанники заполняли анкету на тему «Мое отношение к ЗОЖ».

В субботу провели праздник «Я здоровье берегу - сам себе я помогу». Воспитанники познакомились с «Кодексом здорового образа жизни» и решили, что в дальнейшем он им пригодится, жить нужно именно так, как  написано в кодексе.

В заключение каждая группа показала по одному художественному номеру. Это были и стихи, и частушки, и гимнастические номера на тему ЗОЖ и инсценировка сказки «Колобок» о вреде курения.

За победу
10 мая 2012