Праздник землячества запомнится надолго

В минувшую субботу в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. В. Иванова собрались земляки-ибресинцы, чтобы пообщаться друг с другом, узнать что-то новое из жизни землячества и своей малой Родины - Ибресинского района, да и хорошо провести время в кругу друзей.

Торжественное мероприятие открыл председатель республиканского общественного движения «Землячество ибресинцев» Вячеслав Федоров. Он отчитался о проделанной работе правления землячества за два предыдущих года. Об итогах ревизии по проверке финансовой деятельности общественного движения «Землячество ибресинцев» за 2010 и 2011 годы доложил Олег Самарин председатель ревизионной комиссии. Затем был избран новый состав правления землячества.

Далее глава Ибресинского района Александр Яковлев ознакомил с итогами своей работы в должности главы района. Он отметил, что главной своей задачей считает оказание содействия в привлечении новых инвестиций в экономику района, улучшение инфраструктуры поселка Ибреси.

Глава администрации района Анатолий Петров сделал краткий экскурс по итогам социально-экономического развития района за 2011 год, сопровождавшийся электронной презентацией. Также рассказал об истории создания справочного издания «Ибресинский район: краткая энциклопедия» и выразил огромную благодарность всем, кто принял участие в создании этой энциклопедии. Самые активные были награждены Почетной грамотой администрации района. А народная артистка Чувашской Республики Валентина Сурикова получила высшую награду района за многолетний добросовестный труд в области культуры и в связи с юбилеем.

Началась концертная программа. Первыми на сцену вышли воспитанники Климовского структурного подразделения Ибресинской детской школы искусств под руководством Александры Басманцевой, которые весьма артистично исполнили композиции на тему детских народных игровых песен. Затем с музыкальным поздравлением на сцену вышел коллектив Новочу-рашевского сельского дома культуры.

Вечер продолжился концертной программой с участием звезд чувашской эстрады и театра Валентины Суриковой, Валентины Двойновой, Виктора Петрова, Альбины Федоровой, Дианы Яковлевой, Сергея Павлова, Антонины  Красновой, Василия Раймова. Фольклорный ансамбль «Шусам» порадовал зрителей оригинальной музыкой, заводными танцами, яркими костюмами. Лауреаты многих всероссийских, межрегиональных и региональных музыкальных конкурсов - учащиеся музыкального училища им. Федора Павлова показали зрителям свои творческие номера.

С теплыми поздравительными словами в адрес ибресинцев выступили председатели правлений землячеств Комсомольского и Шумерлинского районов.

За победу
02 апреля 2012