Кадет - звучит гордо!

17 февраля этого года для нас, учащихся 6 «б» класса Ибресинской СОШ №1, стал особенным, незабываемым. В этот день мы стали кадетами.

Посвящение в кадеты прошло в торжественной обстановке. Зал бы полон: здесь находились директор школы Романов В. Е., завучи школы, представители администрации района и, конечно же, наши дорогие родители, которые волновались и радовались за нас.

Этот день не забудется никогда, потому что мы впервые надели кадетскую форму. У всех было прекрасное настроение и приятное волнение. Под звуки торжественного марша мы вошли в зал. В каждом из нас появилось чувство величайшей гордости, что именно мы удостоились чести носить звание российского кадета. Мы достойно держались на сцене: дали торжественную клятву высоко нести честь кадета, читали стихи, исполняли кадетский марш. А потом был вальс. Кадетский вальс! В вихре «Русского вальса» мальчики закружили девочек.

Впереди у нас много приятных встреч, и хочется надеяться, что мы достойно выполним долг российского кадета: хорошо учиться, быть верным своей Отчизне.

За наши успехи в учебе и достижения, благодаря которым мы удостоены быть кадетами, хочется выразить искреннюю благодарность нашим учителям: Оглоткиной А. Г., Наумову Н. С, Романовой С. Д., а также первой учительнице Александровой 3. В. и нашим родителям.

За победу
11 марта 2012