Развивается личное хозяйство

Для многих тружеников села, не представляющих свою жизнь без земли, льготный кредит является прекрасным стимулом для укрепления своих хозяйств, и они активно пользуются возможностью получения данного кредита.

С начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК в районе льготные кредиты получили 2432 владельца личных подсобных хозяйств на общую сумму 374, 8 миллиона рублей, что составляет 36,4 % от общего количества владельцев ЛПХ.

На сегодняшний день за 11 месяцев текущего года в нашем районе кредит на развитие личных подсобных хозяйств получили 528 человек. Общая сумма кредита составила 91 млн. 622 тыс. рублей.

Среди сельских административных образований района активно работают по привлечению кредитов на развитие ЛПХ в Чувашско-Тимяшском, Айбечском, и Климовском сельских поселениях. Сельчане свои финансовые средства в основном используют на покупку домашнего скота, сельскохозяйственной техники, строительство новых или реконструкцию имеющихся животноводческих помещений.

За победу
14 декабря 2011