Выдвинуты кандидаты от партий

XIV съезд КПРФ утвердил федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва. В региональную группу №22 (Чувашская Республика) вошли В. Шурчанов, Д. Евсеев, В. Ильин, Г. Гиль, В. Синеев.

Чувашское региональное отделение КПРФ выдвинуло кандидатов в депутаты Государственного Совета ЧР по 22 одномандатным избирательным округам. По единому избирательному округу в тройку лидеров вошли депутат Госдумы и первый секретарь рескома В Шурчанов, секретарь рескома Д. Евсеев и первый секретарь горкома партии, адвокат В. Ильин.

Состоялся шестой съезд партии «Справедливая Россия», утвердивший список кандидатов в Госдуму. В региональную группу №19 (Чувашская Республика, Республика Марий Эл) вошли А. Аксаков, И. Моляков, А. Горбунов, В. Майоров, Ю. Синьковский, Д. Даниленько, Н. Гафиятов, М. Лопатин.

Во главе списка Чувашского регионального отделения политпартии «Патриоты России» на выборах в парламент Чувашии стоят директор благотворительного фонда «Наследие» В. Солдатов, депутат городского Собрания депутатов Е. Горбунов и руководитель общественного движения «Забота» В. Кириенко. Также от партии выдвинуты 17 кандидатов по одномандатным округам.

Политическая партия «Яблоко» решила пойти нестандартным путем, сосредоточив максимальные усилия на выборах депутатов Госдумы. Она на выборах в Госсовет выдвинула только одного (кандидата по одномандатному избирательному округу, которым является руководитель Чувашского регионального отделения В. Аркадьев. Одновременно он возглавляет региональную группу федерального списка кандидатов, выдвинутых партией «Яблоко» на выборах депутатов Госдумы РФ.

И чувашское региональное отделение политпартии «Либерально-демократическая партия России» выдвинула своих кандидатов в депутаты Госсовета Чувашии. В список кандидатов по единому избирательному округу включены председатель ЛДПР В. Жириновский, координатор Чувашского регионального отделения политпартии «ЛДПР» А. Кулагин и председатель ревизионной комиссии регионального отделения партии Ю. Шлепнев. По одномандатным округам выдвинуты 44 кандидата.

За победу
05 октября 2011