В лагерях завершается вторая смена

Одной их важнейших форм работы со школьниками в летний период является  организация школьных оздоровительных лагерей. В этом  году и с 1 по 27 июня на базе 14 общеобразовательных учреждений Ибресинского района функционировали лагеря  с  дневным пребыванием с охватом 932 ребенка.

Средства на содержание 913 детей выделил отдел образования администрации района.  Отдых 20 ребят стал возможен благодаря Ибресинскому центру социального обслуживания населения. Стоимость питания в день составила 60 рублей.

Желающие смогли отдохнуть и в загородных оздоровительных лагерях. В первую смену с путевками,  приобретенными через отдел образования администрации Ибресинского района, в загородных лагерях  отдохнули 20 учащихся, через отдел социальной защиты администрации Ибресинского района – 12 и через МУЗ «Ибресинская ЦРБ» - 12 детей. Во вторую смену  через отдел образования отдыхают 42 учащихся, через отдел соцзащиты населения – 7, через МУЗ «Ибресинская ЦРБ» - 15 детей.

За победу
20 июля 2011