По просьбе читателей Увеличились размеры пособий на детей

Отдел социальной защиты населения Ибресинского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии доводит до сведения получателей детских пособий, что  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2011 г. №194   «Об установлении индекса-дефлятора для индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей» с 1 июля 2011 года ежемесячное детское пособие проиндексировано на 6,5%.

В связи с этим  вырастут и размеры пособий по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными – на 391 руб. в месяц.

С 1 июля также увеличились базовые размеры ежемесячного пособия на ребенка, выплачиваемого семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.

За победу
06 июля 2011