Налоговая инспекция информирует Платим налоги по-новому

Уважаемые налогоплательщики - физические лица! Федеральный закон № 229-ФЗ от 27.07.2010 внес изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации.

В частности, по налогу на имущество установлен один срок уплаты налога - не позднее 1 ноября (ранее было два срока уплаты). По земельному налогу, согласно Налоговому кодексу, срок уплаты налога - не ранее 1 ноября, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии со статьей 363 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления. Сумма транспортного налога, исчисленная по итогам налогового периода, уплачивается физическими лицами не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Кроме того, в соответствии с п.4 приказа ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ «Об утверждении единого налогового уведомления», с 2011 года введена единая форма налогового уведомления. То есть, если ранее физическое лицо получало по каждо­му налогу налоговое уведомление на уплату налога, то теперь одно письмо по всем трем налогам. В этом году Вы получите уведомление на уплату налога на землю и по транс­порту.

Рассылка уведомлений будет осуществлена централизованно Межрайонной ИФНС России по Центру обработки данных (ЦОД) по Нижегородской области. По адресу регист­рации налогоплательщиков по месту жительства будут направлены заказные письма, при этом на конверте будет стоять почтовый штамп «Почты России» Нижнего Новгорода.

Если Вы имеете право на налоговые льготы, то в соответствии с законодательством о налогах и сборах Вам необходимо предъявить в налоговый орган документы, являющи­еся основанием для предоставления налоговых льгот.

Информацию о наличии недоимки и задолженности по пени и законодательных актах, регламентирующих порядок исчисления налогов, размещается на сайте ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика» и на сайте Управления ФНС России по Чувашской Республике www.r21.nalog.ru. Контактные телефоны: Вурнары 8(83537) 2-71-47, 2-68-69, Аликово 8(83535) 2-29-93, Ибреси 8(83538) 2-20-52.

За победу
06 июля 2011