День без разводов!

8 июля отмечается один из самых юных российских праздников, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2008 году - День семьи, любви и верности. По православному календарю этот день отмечается как день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Более 700 лет россияне почитают благоверную чету святых, покрови­телей супружеской верности, любви и семейного счастья.

Появление этой даты в российском календаре праздничных дат - яркое свидетельство важной роли семьи как основной хранительницы духовно-нравственных ценностей, на­рода страны, ее национальной культуры.

В 2009 году Управление ЗАГС города Калуги выступило с инициативой о проведе­нии акции «8 июля - День без разводов», чтобы граждане не решали вопросы государст­венной регистрации расторжения брака в этот праздничный день.

В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности Министер­ство юстиции Чувашской Республики совместно с отделами ЗАГС администраций муни­ципальных районов и городских округов призывает жителей республики поддержать ак­цию «8 июля - День без разводов» и не обращаться в этот день в отделы ЗАГС и судеб­ные органы с заявлениями о расторжении брака

За победу
06 июля 2011