Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Праздник Быстрее! Выше! Сильнее!

Июнь выдался богатым на праздники.  Одним из самых запоминающихся был День российской молодежи. 26 июня в поселке Ибреси состоялся спортивный фестиваль, посвященный  этому дню. В соревнованиях, организованных в физкультурно-спортивном комплексе «Патвар» приняли участие свыше  ста представителей молодежи. После фестиваля наш корреспондент Анатолий Филиппов встретился с главным судьей соревнований – главным специалистом-экспертом отдела образования администрации района Ксенией Гурьевой и попросил поделиться впечатлениями от праздника.

- Спортивный фестиваль, посвященный Дню Российской молодежи, собрал в спорткомплексе «Патвар» много молодежи. Соревнования были интересными и  захватывающими. Сегодня, после чествования победителей, у всех приподнятое настроение. Особенно радуется молодежь Чувашско-Тимяшского поселения.  И есть чему – команда заняла первое место в соревнованиях. Климовцы тоже довольны собой – у них второе место. На третьем месте – молодежь  Малокармалинского сельского поселения. Победителям соревнования вручили дипломы и денежные поощрения.

Хотелось бы остановиться на отдельных видах спорта. К примеру, одна их климовских красавиц, ваша коллега Алевтина Миронова заняла первое место в прыжках со скакалкой. Ее результат – 320 прыжков за 2 мин. Аля оставила  далеко позади себя соперниц по этому виду спорта из других сельских поселений. В прыжках в длину с места отличилась Диана Копеева из Малокармалинского поселения – 217 см. В  этом виде спорта соревновались и юноши. Победителем стал Алексей Ижендеев из Чуваштимяшского поселения. Его результат – 263 см. Другой спортсмен из данного поселения, Александр Ижденев, лучше всех  справился с упражнением   «приседание со  штангой» (30 раз) и тоже занял первое место.

Александр Ефремов (член Чуваштимяшской команды) 30 раз подтянулся на  перекладине.

Определились и лучшие пловцы.

Среди юношей здесь не было равных Алексею Ижденеву. Читатель, наверное,  догадался, что он из Чувашских Тимяш. Мария Петрова – член Ибресинской поселковой команды, она вырвалась вперед среди пловчих.

Челночный бег тоже собрал  много зрителей. В этом виде спорта отличились климовцы. Александр Анисимов и Екатерина Миронова показали лучшие результаты и заняли высшую ступень пьедестала почета.

В поднимании туловища (пресс) определились  два победителя: Екатерина  Петрухина (п. Буинск) и Алиса Егорова (с. Чувашские Тимяши).

Результаты командных соревнований тоже порадовали судей и зрителей. В легкоатлетической эстафете молодежь Малокармалинского поселения заняла 1 место, чуваштимяшинская команда  2-ое, большеабакасинская – 3-ье.

Острой и зрелищной была игра в мини-футбол. Здесь 1 место заняли ибресинцы, 2-ое – чуваштимяшинцы, 3-ье – ширтанцы. Пляжный волейбол тоже собрал  своих зрителей. Великолепное владение мячом продемонстрировала молодежь Кировского сельского поселения. У них первое место. Ибресинцы заняли  2-ое, малокармалинцы 3-ье места.

Число занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни в районе растет с каждым годом. Фестиваль, организованный в ФСК «Патвар» в очередной раз подтвердил это. Пусть девиз Олимпийских игр «Быстрее! Выше! Сильнее!» будет девизом нашей молодежи.