О нем осталась память. Добрая. Вечная

29 июня 2011 года  было 40 дней, как ушел от нас Эдуард Григорьевич Назаров.

... Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с Эдуардом Назаровым. Он был моим ровесником. Вырос в многодетной семье. Мать, Назарова Зинаида Ивановна, родилась в д. Х. Яндобы Ибресинского района. Родила и воспитала вместе с мужем, Григорием Васильевичем, 9 детей. Все лучшие качества человеку достаются от матери.  Поэтому все дети выросли добрыми, трудолюбивыми, достойными и  уважаемыми людьми. Таким был и мой муж – Эдуард Григорьевич.

Эдуард Григорьевич окончил Вурнарский совхоз-техникум (1991 г.). Служил в кавалерийском полку Министерства обороны РФ. На службу в Ибресинский районный отдел внутренних дел  он поступил в 1993 году на должность участкового инспектора милиции. Окончил Чебоксарский филиал Нижегородской академии МВД (2004 г.). Затем был назначен первым заместителем начальника отдела внутренних дел – начальником криминальной милиции ОВД по Ибресинскому району (2005 г.), ему присвоено звание подполковника милиции. Десятки раз перелистывая фотоальбомы, просматривая его записки, письма и SMS, адресованные мне, все больше и больше убеждаюсь, что  мы были богом предназначены друг другу.  Я благодарна судьбе, что он был и остается в моей жизни. Счастье, видимо, не осознается,  когда ты счастлив. Довольная своим прекрасным мужем и детьми, я и не задумывалась о том,  что дни радости даны были нам лишь на малый отрезок времени...

Вспоминая, не устаю удивляться, откуда у него хватило времени и добрых слов для всех: для меня и детей, для родных и друзей и для обычных людей. Он был добрым, отзывчивым, справедливым человеком. Теплота, которую он дарил людям, теперь возвращается нам. Пишу, чтобы сыновья и дочка гордились отцом. Нам осталась память о нем. Добрая. Вечная.

За победу
02 июля 2011