Криминал Вывели на чистую воду

В летнее время кафе-бар «Премьер» становится местом встречи Ибресинской молодежи. Привлекает ее то, что кафе-бар работает круглосуточно и гулять здесь можно до самого утра.

19 июня в кафе-бар было как всегда многолюдно. После полуночи неизвестный юноша, совершив на 200 рублей покупку, расплатился пятитысячной купюрой. Продавец отсчитал ему 4800 рублей сдачи. Утром, во время пересменки, стало известно, что  купюра  номиналом в 5 тыс. рублей фальшивая. Такие деньги печатают ради забавы. Однако злоумышленник действовал довольно серьезно.

Расплатившись с продавцом поддельной купюрой, сразу же покинул  кафе-бар. Узнать  мошенника помогла  видеокамера, установленная в помещении кафе-бара. Сотрудники полиции просмотрели запись на видеокамере, где было хорошо видно как покупатель вручил продавцу поддельную купюру. Так что полиции осталась только задержать правонарушителя.

Правоохранительные органы взяли с мошенника подписку о невыезде. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сидели бы дома

19 июня оперативная группа «Поиск» проводила ?? на улицах поселка Ибреси. После 22 часов ими на улице были замечены дети школьного возраста. Полицейские сразу же задались вопросам: «Почему в такое позднее время дети не сидят дома?»

Ответить на данный вопрос помогла проверка.  Сюрбеевские мальчишки, окончившие в этом году 4 и 7 классы ИСОШ, вынесли с территории предприятия «Волжский кирпич» железные угольники и трубы и  спрятали их в надежном месте. Позже планировали продать металлолом. Но осуществить свой тайный план им не удалось. Полицейские изъяли краденное.

В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.

За победу
02 июля 2011