Застой к хорошему не приведет

Президент М. Игнатьев принял участие в работе XVII отчетно-выборной конференции Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

С отчетным докладом на ней выступил секретарь полит­совета, председатель Госсовета республики М. Михайловский. Он, в частности, сказал, что за 4 отчетных года численность регионального отделения воз­росла на 8 тысяч человек. Сегодня в его рядах более 30500 членов.

«В июле-августе нам пред­стоит провести праймериз, сообщил М. Михайловский. - Его цель - создание кон­курентной среды при отборе кандидатов в депутаты не только из тех, кто является членом «Единой России», но и из числа беспартийных, наших союзников из общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт».

Депутат Госдумы РФ К. Косачев сказал, что начинаю­щаяся предвыборная кампания не будет похожа на преды­дущую по двум причинам. Людям всегда хочется более радикальных перемен. И вто­рой фактор - влияние новых информационных технологий (сегодня обсуждение в Интер­нете во многом формирует общественное мнение). Оче­видно, констатировал К. Коса­чев, что за последние 10 лет «мы, как страна, стали жить лучше. Но это не означает, что у нас все здорово. Надо еще сделать гораздо больше того, что сделано».

М. Игнатьев в своем вы­ступлении отметил: «Партии нужен самокритичный подход. Застой к хорошему не при­ведет. Все мы вместе делаем одно общее дело, направленное на повышение качества жизни жителей республики. Бюджет Чувашии имеет социально ориентированный характер».

Далее Президент Чувашии коснулся положительной ди­намики макроэкономических показателей в текущем году, которая отражает реальное оживление производства и рост уровня потребления.

«Однако, - подчеркнул Михаил Игнатьев, - считаю одной из важнейших целей конференции акцентирование внимания на проблемах, волнующих наших граждан. Основные из них - это во­просы ЖКХ, безработица, рост цен, инфляция, алкого­лизм, наркомания. Именно их решение должно определять вектор наших совместных дей­ствий. Люди ждут изменений к лучшему».

На конференции состоя­лось избрание нового состава руководящих органов Регио­нального отделения партии. Секретарем политсовета вновь стал М. Михайловский.

За победу
29 июня 2011