Зарплаты растут

С 1 сентября текущего года педагогам Чувашии обещают повысить зарплату.

Жалование увеличат не только учителям, но и воспитателям детсадов. У республики появилась такая возможность. Как сообщил недавно на заседании Кабинета Министров ЧР и. о. министра финансов Чувашии Михаил Ноздряков, объем республиканского  бюджета пополнился на 2 млрд. 704,9 млн. рублей. Помимо зарплат дополнительные средства будут направлены на модернизацию всей системы  образования.

Поддержку окажут жилищному строительству, 260 млн. рублей предназначено для обеспечения жильем детей-сирот. Также предусмотрены средства на социальную защиту малообеспеченных слоев населения 197,4 млн. рублей. Президент Чувашии попросил уделить особое внимание обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

С 1 июня в соответствии с постановлениями  правительства России оклады бюджетников в  Чувашии повысили на 6,5 проц.

За победу
29 июня 2011