В гостях – бывшие воспитанники

Есть при Малокармалинской средней школе летний оздоровительный лагерь «Бригантина». На днях питомцы данного лагеря  встретились с известным земляком – заслуженным мастером спорта России, пятикратным чемпионом Европы по ушу, многократным чемпионом страны по восточному единоборству Шамбиным Василием Васильевичем.

Он был и победителем Пекинского турнира. Высокий гость рассказал ребятам о своих спортивных достижениях, о том, что представляет этот вид спорта. В конце беседы он призвал всех вести здоровый образ жизни, любить  свою деревню, школу и учителей.

Родился будущий чемпион в деревне Кубня,  но с малых лет вместе с родителями уехал в курортный город Сочи. Сейчас Василий Васильевич тренирует детей овладевать «азами» ушу. В спортзале нашей школы В. В. Шамбин организовал показательные выступления. Гость действовал по-чемпионски и  дети остались довольны его мастерством.

В этот же день состоялась еще одна встреча с бывшими воспитанниками школы Протасовым Алексеем Степановичем и Кафориным Сергеем Александровичем. Первый – выпускник Рязанского высшего военного училища десантно-диверсантской службы разведки,  гвардии майор в отставке. В данное время работает начальником производственной базы «Центрсоюз» (Москва). Второй гость живет в городе Новая Ладога. После окончания речного училища Кафорин 18 лет работал на  кораблях дальнего плавания. Теперь индивидуальный предприниматель живет в Ленинградской области, является депутатом Иссадского сельского поселения Волховского района.

Гости побывали и в школьном музее.

В заключение они оказали спонсорскую помощь на приобретение спортивного инвентаря.

За победу
29 июня 2011