Успех Браво, Таня, молодец!

В административном здании Чебоксарской автобазы на днях состоялся республиканский конкурс операторов почтовой связи. Заметим, что впервые за  все годы. Участвовать в нем завоевали путевки победители районных и городских конкурсов.  Из нашего района такая честь выпала Татьяне Юркиной. Она представляла коллектив Вурнарского почтамта и  оправдала доверие коллег. Еще бы! Ведь Таня стала третьим призером, оставив позади 8 соперников, а лишь два оператора из городов Чебоксары и Канаша сумели  обойти ее. Громом аплодисментов, дружескими, приятными улыбками откликнулся зал на выступление Татьяны Юркиной из Ибресинского отделения почтовой связи. После прочтения стихотворения, посвященного работникам  почтовой связи, среди сидящих поднялся такой шум, что одна из женщин, член компетентного жюри, не удержалась и соскочила с кресла, своим жестом демонстрируя крайнее удивление. «Тогда до меня дошло, что зрители приветствуют и в душу закралась надежда на благополучный исход. Так и вышло».

Татьяна Петровна Юркина работает по своей специальности шесть лет. Из года в год росло ее мастерство, вскоре в  коллективе о ней заговорили как о работнице честной, трудолюбивой, аккуратной и добросовестной. Так выпускница Чебоксарского электромеханического колледжа, наконец, нашла  свое счастье и доказала, что она способна на все. Теперь Татьяна Петровна с особым теплом и сердечным словом вспоминает о тех ветеранах, которые наставляли ее на путь истинный. Благодаря им она сумела преодолевать косность, инерцию, самовлюбленность. И ей казалось, что все хорошее исходит только от нее. «Но и в моей жизни были облачные дни, - признается оператор. – Когда с дипломом электромеханика приехала в родные Ибреси, то для меня не нашлась работа по специальности. Хорошо, что в Ибресинском поселковом садике №3 «сохранили» вакантную должность помощницы воспитателя. Спасибо руководству этого коллектива.

Татьяна Юркина, как подобает фамилия,  юрка, подвижна в своей работе. Не зря ей присвоена первая категория. Ее рабочим девизом является: «План – твердое слово, которое не должно расходиться с делом». В коллективе все трудятся по совести,  у всех есть чувство локтя с работниками».

Вернемся вновь к республиканскому конкурсу операторов почтовой связи. Как только  огласили его итоги, первым поздравил  Татьяну начальник Вурнарского почтамта Геннадий Петрович Никитин, затем – члены группы поддержки. Довольная своим результатом,  она лишь вымолвила: «У меня была твердая уверенность в этом и я дала себе зарок, что ниже третьего месте не опущусь...»

Как видим, клятвенное обещание она выполнила с честью, безукоризненно. Молодец, Таня! Так держать!

За победу
29 июня 2011