Ливень стал причиной ЧП

29.06.2011

ОБИЛЬНЫЙ ливень, который прошел в Чувашии 22 июня,  подтопил железнодорожные пути в Алатырском районе и  несколько домов в Шумерлинском районе.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС Чувашии, участок железнодорожных путей на перегоне Алтышево-Атрать Горьковской железной дороги оказался подтопленным из-за ливневых дождей. Следующие по этому пути поезда №435 «Адлер-Свердловск» и №436 «Свердловск-Адлер» в этот день были перенаправлены по железнодорожной ветке через станцию Арзамас Нижегородской области. Движение на поврежденном участке  было восстановлено в этот же день к 22 часам.

Что касается домов, подтопленных в с. Русские Алгаши Шумерлинского района, оперативные службы в экстренном порядке эвакуировали двух человек. Ливень не нарушил газо-, электро-, и водоснабжение.

За победу
29 июня 2011