Летние каникулы – это  не только период активного отдыха детей, но и  подходящая пора для снятия накопившегося за  время учебы напряжения, восполнения утраченных сил и восстановления здоровья после тяжелого учебного года в школе. Лето – время игр, развлечений,  свободного общения и заколки растущего организма детей.

Организация школьных оздоровительных лагерей одна из нужных и важных форм  работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную  функцию оздоровления и воспитания детей.

При муниципальном образовательном учреждении «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1» с 1 июня  работает  оздоровительный лагерь «Веселая галактика». Лагерь расформирован на 10 отрядов по 20 детей. С детьми работают квалифицированные педагоги: Маргинова Э. О., Киришьянцева Т. В., Тимошкина М. В., Кузьмина Ю. В., Емендеева Н. А.,  Крылова А. В., Лазарева А. В., Евдокимова О. В., Прокопьева Н. Г., Максимова Э. А., Моисеева С. И., Кузьмина Н. Е. Ежедневно лагерная жизнь у ребят  начинается с утренней линейки, где подводятся итоги прошедшего дня и принимается план работы на наступивший,  где особое внимание уделяется развлекательным мероприятиям.  Каждое утро начинается с зарядки.

У каждого отряда есть  свое название, девиз, песня, речевка. В лагере проходят  совместные мероприятия с детской библиотекой п. Ибреси. В начале смены было проведено великолепное мероприятие под названием «Ключ к лету». Среди приглашенных гостей был и начальник отделения ГИБДД отдела внутренних дел по Ибресинскому району Валерий Андреев. Валерий Иванович,  выступая перед детьми, напомнил детям о правилах дорожного движения, говорил о том, как важно соблюдать эти правила.

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» Алексей Кузьмин пригласил детей во дворец спорта, он объявил о бесплатном посещении бассейна,  также  проинструктировал их о безопасном купании и объявил график работы бассейна для отдыхающих в летних лагерях. И дети с «Веселой галактики» посещали бассейн по понедельникам и по четвергам, охотно плавали и ныряли, а кто-то впервые учился плавать.

В лагере «Веселая галактика» каждый день проводятся разные мероприятия для веселого и полезного времяпровождения посещающих. Отдыхающим очень понравились такие тематические дни, как «Летний калейдоскоп», «Хорошо спортсменом быть», «Живая старина», «На экологической тропе», «День смеха», «Путешествие в Спортландию», «В поисках приключений», «По следам Робинзона», «Зов джунглей», «День неожиданностей» и  т. д. Для детей каждый день в лагере – это поиск новых приключений.

Ребята много времени находятся на свежем воздухе, большинство игр, спортивных состязаний и другие развлекательные мероприятия проводятся на открытой площадке.  Для посетителей летнего оздоровительного лагеря организовано полноценное двухразовое питание в школьной столовой.  Дети с большим желанием посещают лагерь и остаются довольными с  организацией его работы.  «Здесь весело и интересно, скучать не приходится», -  дружно отзываются ребята.

В лагере «Веселая галактика» показ моды-2011. Особым успехом на подиуме пользовались оригинальные модели одежды, сделанные из газет.

За победу
29 июня 2011