Ибресинцы приняли участие в Сабантуе

В минувшее воскресенье в селе Шыгырдан Батыревского района прошел II Всероссийский сельский Сабантуй. На поляне  «Солнечная» собрались около 25 тысяч человек, в т. ч. делегации из Англии, Сирии и Турции. На праздник приехали Президент Чувашии М. Игнатьев,  Председатель Госсовета Татарстана Ф. Мухаметшин и  др. высокие гости.

В праздничных мероприятиях приняли участие и жители нашего района. Представителями национально-культурной автономии татар Ибресинского района (председатель Раис Валеев) был установлен шатер, где принимали гостей из Мордовской Республики и Ульяновской и Кировской областей. Глава администрации нашего района А. Петров вручил руководителям  руководителям делегаций памятные подарки, среди которых были энциклопедия Ибресинского края и диски с фотографиями о Сабантуе.

За победу
23 июня 2011