Депутаты обсудили важные вопросы

14 июня в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района 5 созыва. Народным избранником предстояло рассмотреть пять вопросов повестки дня.

Главным среди них был вопрос об исполнении бюджета Ибресинского района за 1 квартал 2011 года. С докладом об этом выступила начальник финансового отдела администрации района Людмила Короткова. Она также рассказала об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации района.

Следующий вопрос об отмене решения Собрания депутатов района от 12 июня 2010 года №38 «О районной программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Ибресинском районе на 2011-2020 годы» был включен в повестку  дня по представлению прокурора района. По новому законодательству эта программа должна быть утверждена постановлением главы администрации района.

Депутаты единогласно утвердили Регламент Собрания депутатов района в новой редакции. С информацией по данному вопросу выступил глава района  Александр Яковлев. После доклада заместителя главы администрации района – начальника отдела экономики и управления имуществом Геннадия Кузнецова, были внесены изменения в решение Собрания депутатов района от 28 февраля 2011 года №51 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ибресинского района на 2011 год».

За победу
18 июня 2011