Безопасность детей – главная задача

Вопрос своевременной и качественной подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года рассматривался на расширенном заседании районной комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием директоров школ. Основное внимание уделялось  проблемам обеспечения пожарной  безопасности,  санитарно-эпидемиологического состояния образовательных учреждений.

Главный государственный инспектор района по пожарному надзору - начальник отделения надзорной деятельности Ибресинского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике Николай Прокопьев  ознакомил присутствовавших  с Федеральным законом Российской Федерации от 3 июня 2011 года №120-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных  правонарушениях по вопросам пожарной безопасности», который направлен  на усиление административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Он рекомендовал директорам школ акцентировать внимание на выполнении требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции, первичным средствам пожаротушения, на содержании подъездных путей в зимнее время,  кроме того,  привести в соответствие с требованиями документацию по обеспечению пожарной безопасности в школах.

Начальник отдела образования администрации района Анатолий Николаев отметил позитивные шаги по приведению школ в пожаробезопасное состояние за последние годы. В целом, большинство руководителей учебных учреждений с пониманием относятся к этому вопросу и принимают меры по устранению недостатков. Приложим все свои силы и возможности, чтобы безопасность детей  была обеспечена», - сказал в заключении руководитель отдела образования.

За победу
18 июня 2011