15 лет безупречной работы

22 июня 1996 года в п. Ибреси родилось новое предприятие – акционерное общество закрытого типа «Волгогазстрой». Организовал его профессионал своего дела Геннадий Петров, который 15 лет руководит этим коллективом.

В то время в районе сильные предприятия ослабли, а «Волгогазстрой» поднимался почти с нуля и преодолевал экономические кризисы страны. Благодаря усилиям предприятия газифицированы многие населенные пункты Ибресинского края, также за пределами района - в течение 11 лет проложено более 500 км газовых труб, были сданы сотни  объектов газоснабжения. ЗАО «Волгогазстрой» строил асфальтированные дороги, много сделал и в благоустройстве территорий районного центра и деревень. Сейчас вносит немалую долю в реализации целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы».

В настоящее время работники «Волгогазстроя» трудятся и в Ульяновской области и Мордовской Республике.

- Без работы не сидим. Но неуклонно идти вперед  по пути развития очень тяжело. Главное, сегодня наш коллектив встречает свой юбилей с хорошим настроением, - рассказывает генеральный директор ЗАО «Волгогазстрой» Геннадий Петров.

За победу
18 июня 2011