В гостях – писатели

В Ибресях побывали красноярские писатели,  члены Союза писателей России Владимир Иванов и Александр Матвеичев. Оказывается, в годы Великой Отечественной войны отец  Александра Матвеичева учился в Ибресинской летной школе. Старший лейтенант Петр Матвеичев  погиб в 1944 году.

- Я давно мечтал приехать в ваш замечательный поселок, - сказал писатель нашему корреспонденту. – Спасибо чувашскому народу, приютившему будущих «соколов». Мой отец беспощадно громил врага, за что был удостоен ордена Боевого Красного Знамени. Я храню в своем архиве его письма, присланные из фронта...

Александр Матвеичев – автор  нескольких повестей. Известность принес ему крупномасштабный роман «Красный ад», повествующий о сотрудничестве советских и кубинских инженеров в 60-ые годы прошлого столетия. Писатель сам два года  находился в служебной командировке на острове Свободы.

Гости ознакомились с памятными и достопримечательными местами нашего райцентра.

За победу
15 июня 2011