Земельный участок для многодетной семьи

В рамках реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» в Международный день защиты детей, как и в республике, в нашем районе двум многодетным семьям  были вручены сертификаты на безвозмездное получение земельных участков.

В числе первых сертификат на землю для индивидуального жилищного строительства получила семья Ирины Геннадьевны и Алексея Николаевича Фоминых из д. Ширтаны. Они воспитывают троих дочерей: Дарью, близняшек Юлию и Викторию. Многодетную семью поздравила заместитель министра имущественных и земельных отношений ЧР Ирина Устенко. Она пожелала семье здоровья, счастья и чтобы они могли  развивать свое подсобное хозяйство. Также  выразила надежду, что программа поддержки многодетных семей в республике будет развиваться, и в будущем подобная процедура ожидает многих семей Ибресинского края. В ответном слове Ирина Фомина поблагодарила Президента и правительство Чувашии за то, что они находят варианты решения поддержки многодетных семей. Как сообщила глава Ширтанского сельского поселения Надежда Ефремова, сегодня на учете на получение  сертификата состоят еще 4 многодетные семьи.

В Айбечском сельском поселении воспользоваться правом получения земельного участка решила  семья Таисии Гурьевны и Георгия Андреевича Антоновых. У них шесть детей: Константин, Василиса, Сергей, Дионисий, Николай, Владимир. Им досталось 12 соток с садом на берегу живописного пруда. Вручая сертификат, представитель Минимущества ЧР Ирина Устенко отметила, что ей вдвойне приятно вручать этот документ: во-первых, потому что это происходит в день защиты детей, во-вторых, она  сама лично и ее министерство принимали активное участие в подготовке закона республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Многодетные семьи также поздравили глава администрации  района Анатолий Петров и главы сельских поселений.

За победу
04 июня 2011