Статен и строен – уважения достоин

Двухдневное пребывание в палаточном городке на опушке леса надолго запомнится юнармейцам, принявшим участие в районных военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок».

На церемонии открытия районных финальных игр «Зарница» и «Орленок», которые прошли 20-21 мая, присутствовали глава администрации района Анатолий Петров, представитель  военного комиссариата Сергей Данилов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Петр Петров.

А.И. Петров вспомнил   о легендарном летчике  А.П. Маресьеве, так как день открытия  районных игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок» в этом году  совпал с датой его рождения. Для многих поколений Маресьев является образцом мужества, силы воли, целеустремленности и настойчивости, преданности служебному долгу и любви к Родине. Поэтому в программу игр был включен конкурс о легендарном летчике.

В нынешних играх  приняла участие 21  команда, 8 команд  орлят и 13 команд зарничников. Соревнования состояли из нескольких блоков. Юнармейцы свои теоретические  и интеллектуальные знания в конкурсах:  «Правила  дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Сочи- 2014», «Первая помощь», «Год космонавтики» и др.

В течение двух дней ребята демонстрировали свою физическую подготовку: участвовали в конкурсах: «Сила и ловкость», «Военно-прикладное многоборье», «Статен и строен - уважения достоин», «Морское троеборье», «Бег с преодолением армейской полосы препятствий», «Пожарно-прикладное многоборье», «Выживание в автономных условиях», «Спасение на водах», «Эстафета по плаванию» …

По итогам всех конкурсов в играх «Зарница» лучшими признаны юнармейцы Ибресинской СОШ №1. У ребят из Айбечской средней школы  второй результат. На третьем месте – команда Климовской средней школы.

Среди «орлят» больше баллов набрала команда Липовской средней школы. Второе место заняли старшеклассники Ибресинской СОШ №1. Третье место удостоилась команда Айбечской средней школы.

Победители районных юнармейских игр в июне примут участие в финале республиканских игр «Зарница» и «Орленок».

За победу
01 июня 2011