С победой из Саранска

Это был настоящий праздничный день – великолепный праздник спорта. Все способствовало в этот день успешным стартам и финишам – и приветливые лица участников соревнований, удачный выбор и соответствующее оформление места состязаний, и отличная летняя погода, и многое другое.

Место для соревнований четвертой Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления здесь, на территории прославленного в нашей республике колхоза "Красный партизан",  выбрали неслучайно.

Новочурашевцы и жители многих окрестных сел и деревень называют это место полем Камая. Здесь, около села Новое Чурашево – центральной усадьбы колхоза "Красный партизан", ежегодно проводится традиционный турнир крестьянских коней, который каждый раз собирает любителей конного спорта со многих мест нашей республики.

Природа для проведения соревнований "потрудилась" так же, как и люди, тоже на славу. Для плавания имеется прекрасный пруд. Рядом лес, хорошая площадка для автомобилистов и т.д.

Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Петр Краснов, глава самоуправления Ибресинского района Геннадий Яковлев, председатель колхоза "Красный партизан", депутат Государственного Совета Чувашской Республики Анатолий Петров, секретарь Регионального политсовета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов и другие тепло поздравили участников Спартакиады и многочисленных болельщиков, которые пришли на Камаево поле, с праздником спорта, пожелали удачных стартов, доброго здоровья, счастья, успехов в труде и борьбе за здоровый образ жизни.

На старт первыми выходят велосипедисты. Они эстафету передавали              бегунам, а те в свою очередь – пловцам. Так вот в своей группе команд наша велосипедистка Эльза Степанова (специалист отдела редактирования и перевода) к финишу прибыла первой (дистанция около 1,5 км). Получивший от нее эстафету Сергей Шадрин – председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту к месту подачи очередной эстафеты тоже прибежал первым (дистанция около 600 м). Руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Александр Иванов завершил эстафету по плаванию (дистанция около 50 метров) и тоже приплыл первым.

На месте соревнований оперативно работала редакционная коллегия. Она живо отреагировала на победу своих сослуживцев и выпустила листок "Молнии" под названием "Мы – первые!".

Неплохо потрудились наши спортсмены и в остальных видах состязаний – триатлоне и др. В программу триатлона также  входят плавание, легкоатлетический кросс и велокросс (на те же дистанции). И здесь отличилась Эльза Степанова. Примечательно то, что она была единственной девушкой среди всех остальных участников.

Три работника Аппарата представляли команду Госсовета в соревнованиях по фигурному вождению автомобиля, это – руководитель Аппарата Александр Иванов, его заместитель, начальник управления делами и контроля Виталий Свеклов и специалист Секретариата Руководства Госсовета Петр Свеклов.

Общий итог соревнований таков. Среди команд (а их было около 20) органов госвласти, министерств дружная команда Государственного Совета Чувашской Республики заняла восьмое место. Победителей чествовали прилюдно, в торжественной обстановке.

Госсоветовцы были на неплохом счету и в других номинациях Спартакиады, например, в конкурсе на лучшее оформление места расположения команды и др.

Так держать везде и всегда!

01 июня 2011