Растет семья богатырей

Есть у нас нетрадиционные виды спорта, такие как, например,  перекидывание гири через ворота, поднимание мешка с песком, перемещение легкового автомобиля и др. В нашем районе, на территории Ибресинского этнографического музея, ежегодно проводятся спортивные состязания «Улап ваййисем», куда включаются вышеперечисленные виды спорта.

Нынешние состязания были четвертыми по счету. Участников и болельщиков тепло поздравили глава администрации района Анатолий Петров, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, глава администрации городского поселения Вячеслав Анисимов. Глава администрации района Анатолий Петров вручил Почетные грамоты работникам этнографического музея  Ольге Ивановой и Анатолию Смирнову. Затем прошли состязания. Победители награждены дипломами оргкомитета и  денежными призами. Так, житель поселка Ибреси Роман Ковальчук третий раз стал чемпионом «Игра богатырей» - ему не было равных по перекидыванию гири через ворота. В поднятии мешка с песком (100 кг) отличился другой житель райцентра Дмитрий Алексеев.

В остальных видах  первенствовали учащиеся Ибресинской школы-интерната.

За победу
01 июня 2011