Прокуратура района сообщает

Выявлено нарушение законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении муниципального контроля администрацией Ширтанского сельского поселения Ибресинского района.

В соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселений.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с планом проведения плановых проверок администрации Ширтанского сельского поселения на 2011 год 12 апреля 2011 года запланирована проверка использования земельного участка, расположенного на территории указанного поселения Ибресинским районным потребительским обществом. Однако, в предусмотренные планом сроки проверка проведена не была. В этой связи в адрес главы администрации Ширтанского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

За победу
01 июня 2011