Праздник Порадовали своим мастерством

В преддверии Международного дня защиты детей в Чебоксарах, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, прошел второй республиканский отборочный тур детского фестиваля «Я – автор»,  организованного общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов». В фестивале приняли участие одаренные дети Чувашии с ограниченными возможностями здоровья и дети с сохранным здоровьем. Возраст участников от 10 до 18 лет.

Достойно выступили на фестивале ребята, представлявшие наш район.

Ученица 4-го класса Ибресинской специальной (коррекционной) школы-интерната Кузьмина Ландыш исполнила песню «Мама». Ее звонкий голос,  мастерство исполнения не оставили равнодушными никого из присутствующих.  Кузьминой Ландыш вручили Почетную грамоту участника фестиваля.

Задорный «Русский танец» в исполнении Алины Петровой, ученицы 7 класса Ибресинской средней школы №1, стал самым ярким номером на фестивале. К выступлению Алину подготовила Заслуженный работник культуры ЧР Светлана Романова. Алина заняла первое место в номинации «Танец» и стала стипендиатом фонда ЧР.

Ученик 8 класса Ибресинской СОШ №1 Чекушкин Николай занял первое место в номинации «Инструментальное исполнительство».

На фестивале была организована выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Здесь проявили себя учащиеся Ибресинской школы-интерната Валерий Протасов и Юлия Иванова. Они удостоились Почетных грамот организатора фестиваля.

За победу
01 июня 2011