Нарушили природоохранное законодательство

В мае 2011 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. В ходе проверки выявлены нарушения указанного законодательства: рядом администраций поселений ненадлежащим образом организована работа по санитарной очистке территории поселений, а принимаемые меры являются недостаточными и неэффективными; в 3 поселениях имеются несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Так, на территории Ибресинского городского поселения, на пересечении улиц Леспромхозная и Пушкина п. Ибреси у обочины дороги имеется несанкционированная свалка бытовых отходов, также несанкционированная свалка бытовых отходов имеется на пересечении улиц Советская и Первомайская п. Ибреси.

Кроме того несанкционированные свалки обнаружены на территориях Ширтанского и Большеабакасинского сельских поселений.

В связи с чем в Ибресинский районный суд направлены исковые заявления об обязании организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора с указанных мусорных свалок.

За победу
01 июня 2011