Оперативное совещание по итогам I квартала

7 апреля в зале заседаний отдела внутренних дел по  Ибресинскому району состоялось оперативное совещание всего личного состава по  подведению итогов работы за I квартал 2011 года. В работе совещания приняли  участие и выступили представитель министерства внутренних дел Чувашской Республики полковник милиции Наумов С. В., прокурор Ибресинского района Бочкарев А. А., начальник отдела военного комиссариата ЧР по Ибресинскому и Вурнарскому районам Венедиктов В. В., председатель суда Ибресинского района Александров Ю. М., первый заместитель главы Ибресинского района Михалик В. Л.

Совещание вел и выступил с отчетным докладом о состоянии оперативной обстановки на территории района начальник отдела внутренних дел по Ибресинскому району подполковник милиции Захаров А. Л. (Ред.: интервью начальника ОВД по Ибресинскому району публикуется в ближайшем номере райгазеты).

Как отметил Александр Леонидович, за 1 квартал 2011 года в дежурную часть ОВД по Ибресинскому району поступило 682 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, что на 43,9% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Зарегистрировано всего 73 преступления, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Принятые профилактические меры позволили стабилизировать преступность в сфере быта. За январь-март т. г. в данной сфере зарегистрировано 6 преступлений,  за аналогичный период  прошлого года – 12. Однако стражей порядка настораживает тот факт, что за отчетный период возросло число особо тяжких преступлений. Если за I квартал прошлого года не было зарегистрировано ни одного факта, то в этом году произошло уже 2 особо тяжких преступления: убийство в п. Буинск и разбойное нападение в п. Кожакпось.

В отчетный период общая раскрываемость преступлений составила 84%, что  на 0,2% выше, чем за I  квартал прошлого года. Раскрываемость особо тяжких преступлений составляет 100%. Виновные наказаны по закону.

На совещании с содокладами выступили первый заместитель начальника ОВД по Ибресинскому району, начальник криминальной милиции Назаров Э. Г., заместитель начальника, начальник милиции общественной безопасности Чернов Р. В., начальник отделения участковых уполномоченных милиции Иванов В. Г.,  инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Жарская Т. Н.

По выступлениям руководителей подразделений ОВД представитель МВД ЧР Наумов С. В. дал оценку их работе, отметил недостатки и упущения, требующие безотлагательного принятия мер. Также Станислав Валерьевич отметил тенденцию к динамичному развитию отдела внутренних дел по Ибресинскому району – чувствуется взаимопонимание сотрудников, все подразделения работают слаженно, что особенно важно в переходный период.

Итоги совещания подвел начальник ОВД по Ибресинскому району Захаров А. Л., все высказанные предложения были взяты на заметку.

13 апреля 2011