Встречу земляков посвятили юным талантам

В минувшую субботу в Чебоксарах во Дворце им. Якова Ухсая собрались уроженцы Ибресинского района. Эта встреча была посвящена юным талантам родного края. В числе гостей были  знаменитые ученые, артисты, хозяйственные руководители, работники различных отраслей, ветераны труда и многие другие.

Праздник открыл председатель ЧРОД «Землячество ибресинцев» Вячеслав Федоров. Подводя итоги работы правления землячества за отчетный период, он высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Затем перед земляками выступил глава администрации Ибресинского района  Анатолий Петров. Он рассказал о социально-экономическом развитии района за 2010 год и задачах на текущий год.

Потом на сцену пригласили учителя чувашского языка и литературы МОУ «Ибресинская СОШ №2» Алену Ядрицову. В прошлом году она стала победителем Всероссийского конкурса учителей родных языков. В. Федоров и А. Петров поздравили Алену Андреевну с победой.

После торжественной части праздника на сцену вышли юные таланты Ибресинского района, которые больше часа зажигали своим мастерством присутствующих в зале и компетентное жюри.  Воспитанники детской школы искусств, юные артисты Новочурашевского, Климовского,  Чувашско-Тимяшского сельских поселений  приняли участие в конкурсе вокалистов и ансамблей. Их выступление настолько тронуло членов жюри, что определить лучших им было нелегко. Ни один юный талант не остался без внимания и поощрения. Конечно же, слова похвалы прозвучали и в адрес их преподавателей.

Праздник продолжался эмоционально и душевно. Ибресинцам позавидовали и искренне поздравили председатели землячеств Канашского, Цивильского, Яльчикского районов. Затем эстафета была передана известным артистам, выходцам нашего района.  Антонина и Петр Красновы, Надежда Кириллова, Геннадий Кириллов, Виктор Петров, Николай Рикмасов, Валентина Сурикова, Валентина Двойнова, Александр и Любовь Ильины, Ольга Терентьева и другие долго радовали зрителей своим талантом. Слова благодарности заслужили и ведущие праздника Надежда Кондратьева и Анатолий Абрамов.

09 апреля 2011