Безработным – психологическая поддержка

В центре занятости населения района прошел четырехдневный тренинг для безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости длительное время. Участники тренинга получили государственную услугу по психологической поддержке.

Цель тренинга - активизация процесса самопознания, осознание собственного мотивационного спектра, актуализация собственных ресурсов, освоение навыков самообладания, уверенного поведения в ситуации безработицы.  С помощью различных методов: ролевых и деловых игр, дискуссий, психологической диагностики и упражнений  психологу «УМЦ «Аспект»  Н. Н. Николаевой удалось помочь справиться с трудностями в поиске работы, сформировать установки на поиск работы, активизировать навыки эмоциональной и волевой саморегуляции.

Проведенная с безработными гражданами работа дала результаты: один участник пожелал повысить квалификацию, четверо изъявили желание открыть собственное дело.

02 апреля 2011