Прокуратура района сообщает: что показали проверки?

Прокуратурой района регулярно проводятся проверки соблюдения жилищного законодательства и законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе проведенных проверок установлено, что с крыши  дома №4, расположенного по улице Сельхозтехники, снег не  очищен. Аналогичные нарушения выявлены в ходе  проверки домов №№7, 9, 11, 15, 17, 19, расположенных по улице  Маресьева, домов №№4, 23, 25 по улице Кооперативной дома №4 по улице Дзержинского, а также дома №3, расположенного по улице Илларионова п. Ибреси. В этой связи в адрес директора ООО «Управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Всего по результатам проверок в указанной сфере в т. Ч. внесено 21 представление, в суд направлено 4 исковых заявления,  вынесено  2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

16 марта 2011