Районный совет женщин награжден дипломом

5 марта во Дворце детского и юношеского творчества города Чебоксары состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. В нем приняли участие делегаты от городских и районных советов женщин республики. Делегация Ибресинского района вернулась с праздника с  ценными подарками и дипломом.

В большом и светлом, празднично украшенном зале женщин-активистов со всей республики приветствовала председатель  общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Ольга Зайцева. Она поблагодарила женсоветы за активное участие в республиканском конкурсе и сообщила, что на этом торжественном мероприятии будут названы его победители, чем заинтриговала присутствующих.

Затем к микрофону вышел исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров ЧР Александр Иванов. Он зачитал поздравление Президента ЧР Михаила Игнатьева с 8 Марта, адресованное всем женщинам Чувашии.

К поздравлениям также присоединились заместитель Председателя Госсовета ЧР Владимир Мидуков, депутат Госсовета ЧР, председатель правления Детского фонда ЧР Юрий Кислов, депутаты Государственного Совета ЧР  Леонид Черкесов, Валерий Филимонов и другие.

Затем на сцену один за другим вышли творческие коллективы, которые представили свои лучшие номера, посвященные первому празднику весны. Все песни и танцы тронули сердца зрителей, но больше всего им понравились выступления детского чувашского ансамбля инструментальной музыки «Ахаяс» и воспитанников Дворца детского и юношеского творчества.

За активное участие в работе республиканского совета женщин группе  женщин и женсоветам вручили Почетные грамоты, букеты цветов и подарки. Совет женщин нашего района удостоился Диплома победителя республиканского конкурса  «Лучший женсовет» в номинации «За активную работу с сельскими поселениями».

12 марта 2011