Письмо в редакцию "Всем миром очистили пруд "

Глядя на пересохший пруд по ул. Коминтерна, мужчины близлежащих к пруду домов кинули клич: «Давайте соберемся всем миром и почистим пруд». Потихоньку помаленьку собрали 12 тысяч рублей и хотели привести пруд в порядок. Но приглашенные специалисты сказали, что техника дойти туда не сможет, утонет в иле, и надо чистить зимой. Денег тоже не хватит, потому что пруд очень большой.

До зимы жили в думах, ждали морозов. А вместе с морозами пришла помощь, причем совсем с неожиданной стороны. Новый глава администрации поселка Анисимов В. А., знакомясь с жителями, предложил собрать 30 тыс., и тогда администрация для очистки пруда выделит дополнительные средства.

Большинство собравшихся ухватилось за эту идею, но были и сомневающиеся. (Они и денег на очистку пруда не сдали, даже тогда, когда его почистили). Близлежащие дома и квартиры сдавали по 800 руб., дальние – по 500 руб. Когда нам не хватило 2000 руб., мы обратились к жителям ул. Чкалова. И те,  понимая важность задуманного, с готовностью отозвались и сами принесли деньги в администрацию городского поселения.

Нашлись те, кто внес больше, чем 800 руб. И это не показалось им унижением. Это их украсило, потому как они  поняли неимущего и пришли ему на выручку. Вот так мы собрали 31 тыс. 600 руб. Пруд не чистили, а копали заново. Директор ЗАО «Волгогазстрой» Петров Г. М. целыми днями находился рядом со своими рабочими.

Душа радуется глядя на сделанное. Жители приходят, улыбаются, мечтают о воде. Думаем, что хуже себе мы не сделали.

26 февраля 2011