Конкурс-фестиваль Патриотом обязан быть каждый

21 февраля в Буинском СДК состоялся районный конкурс-фестиваль патриотической песни и стихов среди молодежи сельских поселений Ибресинского района.

Как пояснила куратор конкурса, главный специалист-эксперт отдела образования администрации нашего района Наталия Гаврилова, фестиваль был организован для того,  чтобы стимулировать познавательный интерес молодежи, помочь развитию личности молодого поколения, реализации их творческого потенциала, а также выявить и поощрить наиболее  одаренных юношей и девушек. Конкурс-фестиваль проходил в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Участников конкурса приветствовал глава администрации Ибресинского района А. И. Петров. Он отметил, что в последнее время патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание, чтится память солдат, погибших в ВОВ, афганской и чеченских войнах.

Программа фестиваля была очень интересной и насыщенной. Было много ярких, талантливых исполнителей, трудно было отдать предпочтение какому-то одному автору, коллективу или участнику.

В номинации «Лучшее вокальное исполнение» первого места удостоился ансамбль Кировского сельского поселения. Второе место заняла группа девушек из Буинского сельского поселения с песней «Русский парень». Третье место заняли парни из Айбечского сельского поселения, которые выступили с песней, посвященной солдату-земляку, погибшему в афганской войне Георгию Семенову.

В номинации «Лучший чтец» первое место заняла команда Буинского сельского поселения - чтецы Ксения Ягодинская, Вера и Людмила Петровы почтили память солдата-земляка Владимира Ягодинского, погибшего в Чеченской войне. Второе место заняла Соловьева Мария из Кировского сельского поселения, третье место досталось Трофимовой Марте из Новочурашевского сельского поселения.

В номинации «Лучший солист» первое место заняла победительница и призер районных молодежных конкурсов и мероприятий Малько Анастасия, второе место у Шемякиной Марины (Климовское сельское поселение), третье место заняла Краснова Мария из Хормалинского сельского поселения.

Номинации «Приз зрительских симпатий» удостоена Майкова Мария из Хормалинского сельского поселения.

Победителям  и призерам конкурса были вручены грамоты, дипломы и ценные призы, остальным участникам – благодарственные письма.

26 февраля 2011