И на сцене, и на огневом рубеже

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, 14 и 15 февраля в г. Чебоксары на базе регионального отделения ДОСААФ России в Чувашской Республике  проводились республиканские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки. В соревнованиях участвовали учащиеся, допризывники, местные отделения ДОСААФ России в Чувашской Республике. Команды и отдельные спортсмены соревновались в меткости стрельбы из боевого спортивного оружия. Отдельно проходили стрельбы из боевого  спортивного пистолета Стечкина. Упражнение стрельбы из пистолета МП-1 выполняли представители местных отделений ДОСААФ России в регионе. Эти соревнования собрали лучших спортсменов республики. В их число вошли члены клуба «Патриот» из Малых Кармалов. Во время перерыва они продемонстрировали навыки владения оружием,  приемы рукопашного боя и другие упражнения. 16 юношей выполняли упражнения в зале слажено, синхронно, а затем исполнили задорную песню, чем подвергли в восторг всех зрителей, -  и взрослых, и  учащихся (в том числе воспитанников кадетских классов).

Неплохо выступили патриоты из Малых Кармалов на огневом рубеже. Выполняя упражнение из малокалиберной винтовки команда добилась хороших результатов, хотя такое боевое оружие в руках держали в первый раз. Подтянутые, физически подготовленные юноши понравились всем. А их радость была  неописуема. Ведь мечта каждого юноши, пострелять из боевого оружия, претворилась в жизнь. Поэтому и дети, и руководитель команды Александр Шулаев искренне  поблагодарили за предоставленную возможность выступить в республиканских соревнованиях председателя местного отделения ДОСААФ России в Ибресинском районе Алексея Квасова.

После подведения итогов соревнования стало известно, что ибресинцы заняли 8-ое место среди команд,  выставленных местными отделениями. Хорошие результаты были у наших допризывников и учащихся.

26 февраля 2011