Книжная выставка в школьной библиотеке

23 февраля, когда еще лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества, один из самых важных праздников России.

В преддверии этого большого праздника в нашей школьной библиотеке открылась книжная выставка «О доблестях, о подвигах, о славе». Учащиеся школы в эти дни с большим интересом знакомятся с книгами «Русские полководцы», «Рассказы о Суворове», «Александр Невский», «Сыны Отечества: воспоминания и размышления».

Книга «Сыны Отечества: воспоминания и размышления» представляет собой сборник статей, рассказывающих о людях, посвятивших себя военному делу, служению Родине. Здесь представлены материалы о героях России, о славных офицерах – выходцах из Чувашии. Особую  гордость вызывают наши генералы и адмиралы, которые своим трудом и умом добились высоких должностей и званий.

Нельзя без внимания оставить книгу «Живи и помни». В ней рассказывается о воинах, погибших во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии. В ней есть статья, посвященная нашему земляку – прапорщику Павлову Станиславу Владимировичу. Станислав был призван на военную службу в ноябре 1984 года, а в ноябре 2001 года  при выполнении боевой задачи в районе города Грозный подорвался на фугасной мине, получил множественные ранения, несовместимые с жизнью. У нашего самоотверженного земляка остался сын Никита, он учился в нашей школе.

19 февраля 2011