Совещались рабселькоры

На протяжении 79 лет районная газета служит народу: она информирует читателей о делах и заботах тружеников Ибресинского края, заостряет их внимание на нерешенных вопросах. Рабселькоров, которые сегодня, как и прежде, являются главной опорой «районки».

В прошлую пятницу в центральной районной библиотеке состоялось совещание, на которое были приглашены друзья газеты. Перед собравшимися выступил главный редактор АУ ЧР «Редакция Ибресинской райгазеты «За победу» К. Д. Алимасов. Он вкратце ознакомил с историей газеты, рассказал о тех новшествах, которые внедряются в современных условиях, остановился на трудностях, с которыми сталкивается редакция, ответил на вопросы присутствующих.

На совещании выступили: ветеран здравоохранения, рабкор В. А. Варганов, председатель райсовета ДОСААФ А. К. Квасов, заместитель директора Малокармалинской средней школы имени М. Е. Евсевьева А. С. Яковлев, ветеран  педагогики Г. М. Ижендеев (Вудоялы), директор центральной районной библиотеки Н. Г. Климович, юные корреспонденты: Ольга Галкина (Липовка), Катя Прокопьева (Ибреси, СОШ №2),  Георгий Федоров (Айбечи).

Ветеран журналистики, заслуженный работник культуры ЧР, проработавший 22 года редактором Ибресинской районной газеты «За победу» С. Е. Ефимов, поделился своими воспоминаниями.

В канун 65-летия Великой Победы редакцией газеты был объявлен конкурс творческих работ. Лучшие материалы были напечатаны в районке. Авторы, получившие наибольший  отклик на свои статьи, на совещании получили награды. Поощрили также самых активных рабселькоров. Главный редактор райгазеты К. Д. Алимасов поздравил всех лауреатов и активистов с наградами и Днем районной печати, пожелал им успехов в учебе, в работе и на ниве журналистики.

Поэт Геннадий Кузнецов подарил юнкорам свой сборник «Протяжение родной земли».

09 февраля 2011