Все на лыжню!

13 февраля в районе пройдет районный этап всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2011». Место проведения лыжных соревнований – поселок Молния Большеабакасинского сельского поселения. Начало в 11 часов.

Для участия в соревнованиях приглашаются любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск. На старт выходят лыжники разных возрастов.

1. Забег сильнейших:

женщины и девушки стартуют на дистанции 2000 метров. Время старта – 11 час. 15 мин.;

мужчины и юноши соревнуются на дистанции 3000 метров. Старт – в 11 час. 40 мин.

2. В VIP забеге участвуют главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района. Старт – в 11 час. 50 мин.

3. К массовому забегу присоединяются все участники соревнования. Дистанция – 1000 метров. Забеги осуществляются в следующем порядке: школы, предприятия, организации, учреждения, поселения. Время старта – 12 часов.

Старт между забегами с интервалом по времени – 1 минута.

Заявки, заверенные главами поселений и медицинским учреждением, подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований.

05 февраля 2011