БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ: Надо творить добро

Чем запомнился вам ушедший год?Что вы пожелаете читателям районной газеты?

На вопросы редакции райгазеты отвечают:

Виталий РУССКОВ, директор ОАО «Рассвет»

1. На протяжении всего года наше предприятие занимало лидирующие позиции в трудовом соревновании животноводов района. Мы уверенно удерживаем переходящее Знамя района по производству мяса. Наблюдается заметное увеличение поголовья свиней. Несмотря на трудности, связанные с дефицитом в кормах, коллектив полон решимости добиваться хороших показателей при незначительных затратах. Вот как раз об этом шел разговор на недавнем совещании работников акционерного общества, на котором были оглашены предварительные итоги уходящего года, намечены новые рубежи.

В 2010 году мы дока­зали, что своей целеус­тремленностью, коллек­тивной сплоченностью су­мели противостоять при­родным аномалиям - нами заложен фундамент будущего урожая. Снеж­ная зима вселяет опреде­ленную надежду.

2. Пусть у каждого человека будет свой «кодекс» счастья, в котором на переднем плане стоит вопрос, связанный со здоровьем. Без бережного отношения к своему здоровью нельзя вести речь о больших успехах. Творите добро во имя добра. Если сами будете творить зло, то не ждите добра в ответ.

Еще вот что. Не пытайтесь сделать кого-то счастливым. «Насильно в рай не тянут» - так гласит пословица. Будьте сами примером другим, чтобы люди пришли к вам за секретом вашего счастья»

Михал ПЕТРОВ, тренер – преподаватель Ибресинской детско – юношеской спортивной школы, заслуженный тренер Чувашской Республики

Для воспитанников Новочурашевского филиала Ибресинской ДЮСШ 2010 год был «урожайным»: нашим юным гиревикам рукоплескали спортивные залы ряда ФОК городов и районных центров. С турниров и соревнований молодые силачи всегда возвращались с дипломами, медалями и призами. Отличились наши атлеты и за пределами республики. Радуют высокие результаты отдельных спортсменов. Нами подготовлено 5 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Надеюсь, что список «титулованных» в дальнейшем будет пополняться новыми именами.

2. Я обращаюсь к молодым людям, в среде которых уныние и депрессия принимают угрожающие масштабы. Зато в пожилые годы оптимистический взгляд на мир - весьма распространенное явление. Это происходит потому, что чем старше человек, тем более он склонен видеть вокруг только хорошее. С возрастом человек старается обращать внимание только на то, что придает ему силы, заставляет чувство­вать себя лучше и счаст­ливее.

Не ищите у других слабых мест, недостатков. Нет плохих людей. Каждый человек уникален. Если вы мыслите так, то вас будут окружать только хорошие люди.

Записал Г. Кузнецов

12 января 2011