Депутаты приняли целевые программы

8 декабря состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района. Депутаты рассмотрели восемь вопросов и приняли соответствующие решения. Вел заседание глава района – председатель Собрания депутатов Ибресинского района Александр Яковлев. На собрании депутатов присутствовали глава администрации района Анатолий Петров, прокурор района Алексей Бочкарев и др.

В целях реализации положений статей 6 и 31 Федерального закона от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» Собрание депутатов решило утвердить Порядок создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Ибресинского района, а также изменения типа муниципальных учреждений Ибресинского района и Порядок утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Ибресинского района и внесения в них изменений.

Депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «О передаче из муниципальной собственности МО - Ибресинский район недвижимого имущества в собственность городского и сельских поселений Ибресинского района Чувашской Республики», согласно которому канализационные сети общей протяженностью 20,182 км передаются на баланс Ибресинского городского поселения.

Собрание депутатов внесло изменение по принятию комплексного плана программных мероприятий по реализации социально-экономического развития Ибресинского района на период 2011-2020 г. г.

Внесены изменения в решение Собрания депутатов района «О бюджете Ибресинского района Чувашской Республики на 2010 год», о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации района, депутаты приняли три целевые программы развития района: «Молодежь Ибресинского района: 2011-2015 годы», «Культура Ибресинского района на 2011 - 2020 годы», «Развитие туризма в Ибресинском районе на 2011-2016 годы.

11 декабря 2010