«Радуга» отметила юбилей

В жизни МДОУ «Детский сад «Радуга» п. Ибреси произошло радостное событие - 25 лет со дня открытия.

К этому событию  активно готовились все сотрудники детского сада. Коридоры детского сада празднично украшены гирляндами разноцветных шаров, весёлая музыка, смех,  детские голоса в музыкальном зале создавали хорошее настроение и праздничную атмосферу. Поздравить с юбилеем детский сад пришли глава администрации Ибресинского района Петров А.И., начальник отдела образования Николаев А. А.,   начальник финансового отдела Ибресинского района Короткова Л. В.,  методист по дошкольному образованию Викторова С. В., ветераны детского сада, родители, спонсоры, бывшие воспитанники, учащиеся хореографического отделения ДШИ (хореограф Аверкиева Н. С.).

Неожиданно, под весёлую музыку в зал  ворвалась Баба-Яга ( Корнилова А. Г.),  которая прилетела в гости к  домовёнку Кузе ( Агеева Н. И.) поздравить с днём рождения и заполучить  «волшебный сундучок» со сладостями,  и как водится в сказках, помешать проведению праздника. Ей на помощь пришли с виду страшные, но добрые разбойники  (Миронова О.В. и Егорова Н. В.). Так, интересно с первых минут, началось праздничное торжество. Взрослые почувствовали себя детьми,  а дети очутились в волшебной сказке.

Глава  администрации района поздравил коллектив с праздником, и вручил грамоту администрации Ибресинского района воспитателю Константиновой Галине Семёновне, проработавшей  в детском саду 33 года. Начальник отдела образования районной администрации Николаев А. А.  поздравил  коллектив детского сада. Он вручил грамоты отдела образования  заведующей детским садом Асановой Т. И., воспитателю Агеевой Н. И., помощнику воспитателя Никитиной Т. В. Присоединилась к этому поздравлению и Викторова С.В.  Она от всей души пожелала коллективу дальнейших успехов и отметила, что  детский сад на протяжении  25 лет работает стабильно, является одним из лучших дошкольных учреждений района.

Воспитанники детского сада порадовали гостей своими творческими навыками. Так, например  зажигательным восточным  танцем  удивила Даша Тарасова, современным чувашским танцем выступила группа «Ромашка».  Песни «Следы неведомых зверей», «Анне» в исполнении Насти Ильиной, «На лугу за домом» группы  «Улыбка», «Маленькая страна» группы «Простоквашино», «Песня мамонтёнка» Димы Турбина, фольклорного номера  «Во кузнице» группы «Солышко» вызывали бурные аплодисменты. В ходе праздника  заведующая детским садом Асанова Т. И.  вручила  грамоты работникам детского сада – Смирновой Т.А.,  Михеевой Н. Я., Кузьминой Л. И., Акимову А. П.,  Кураковой Н. Н. Она поблагодарила спонсоров за оказанную детскому саду помощь и вручила  им благодарственные письма. Торжества, посвященные юбилею, завершились так же неожиданно. Всем  хотелось продолжения этой чудесной сказки, но наступило время прощаться.

Всему коллективу,  воспитанникам  детского сада и их гостям  надолго запомнится  этот праздник.

08 декабря 2010