Ибресинцы – обладатели серебряного кубка

Проведение К Международному дню инвалидов республиканского фестиваля спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья стало уже традиционным. И в этом году,  1 декабря, под эгидой  Министерства здравоохранения и социального развития и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики в спортивном комплексе РГУДОД «СДЮСШОР №3» Минспорта ЧР г. Новочебоксарск прошел XII  Республиканский фестиваль спорта.

В нем приняла участие команда Ибресинского района в составе 2-х групп: дети инвалиды с 10 до 18 лет и инвалиды старше 18 лет. Руководителем команды выступил учитель физической культуры Ибресинской школы-интерната Станислав Баранов.

Наши спортсмены участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, дартсу, шашкам и шахматам и показали второе место в соревнованиях по легкой атлетике (бег на 200 метров) – занял Владимир Савельев, ученик 9 класса школы-интерната; второе по дартсу заняла Маша Коротких, ученица 9 класса школы-интерната; четвертое по шашкам занял Павел Ефимов, ученик 9 класса той же школы; четвертое  место  по легкой атлетике заняла Анастасия Титова, ученица 5 класса. В соревнованиях по теннису показали неплохие результаты Маша Коротких и Вячеслав Иванов - пятое место.

Спортсмены, представлявшие группу - это Илья Варсанофьевич Дергунов (п. Ибреси) и Владимир Петрович Васильев (п. Буинск) - участвовали в соревнованиях по дартсу и шашкам.

В общекомандном первенстве наша команда заняла второе место. Все участники награждены дипломами, призами и памятным кубком.

08 декабря 2010