Проект собрал творческих женщин

В преддверии Дня матери Чувашский республиканский совет женщин собрал в Новочебоксарске женщин со всей Чувашии на финал проекта «Восславим женщину».

Красивые и успешные, счастливые и талантливые, светлые и удивительные женщины продемонстрировали свои визитные карточки в виде электронных презентаций, раскрыли свои творческие способности и продефилировали в вечерних нарядах.

На конкурсе Ибресинский район представляла Мелания Андреева, заместитель председателя  женского совета при администрации Новочурашевского сельского поселения. Финалистка приехала показать свои способности с группой поддержки. Выступления новочурашевцев были интересными.

Мелания Михайловна тридцать восемь лет проработала учителем русского языка и литературы в Новочурашевской средней школе. Награждена Почётной грамотой Министерства образования Чувашской Республики в 1995 и 2000 годах, а в 2005 году – нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

М. Андреева – творческий человек, принимает активное участие во всех массовых мероприятиях, проводимых на территории села, является активным членом художественной самодеятельности. Долгие годы является  членом женсовета, работала её председателем в 80 –ые годы.

В республиканском фестивале-конкурсе Мелания Андреева стала лучшей в номинации «За верность профессии» и награждена памятным дипломом и подарком.

04 декабря 2010