Отметили юбилеи свадеб

Говорят, браки свершаются на небесах. Глядя на пожилые семейные пары, годы совместно прожитой жизни которых исчисляются не одним десятком лет, в это невольно начинаешь верить.

В минувший четверг отдел ЗАГС администрации Ибресинского района провел чествование семейных пар, отметивших золотые, бриллиантовые и изумрудные свадьбы. Подобное празднество уже стало традиционным, проводится оно в конце года. В этот раз цветы, подарки и поздравления от глав сельских поселений, главы района и других приглашенных гостей принимали 11 супружеских пар. Присутствовали на празднике и пары, которым только предстоит вступить в брак: 4 пары пройдут торжественную регистрацию брака в конце ноября, 2 пары зарегистрируют свой брак в декабре уходящего года. Их тоже поздравил глава района Анатолий Петров: пожелал будущим молодоженам брать пример с супругов-юбиляров, сумевших дожить до таких преклонных лет и пронести через всю жизнь любовь, нежность и взаимопонимание и верность друг к другу. Председатель женсовета Галина Абрамова отметила, что виновники праздника уникальные люди. Потому что не многим удается отметить подобные юбилеи свадеб. И пожелала супругам-юбилярам счастья и здоровья, долгих лет жизни. Поздравили юбиляров и артисты МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ибресинский». В их исполнении прозвучали русские народные песни.

Затем состоялась  презентация семей-юбиляров.

Супруги Терентий Семенович и Елизавета Серафимовна Кирилловы из поселка Сехнер Буинкого сельского поселения, Алексей Федорович и Екатерина Гавриловна Федоровы (Новочурашевское сельское поселение) отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Обе семейные пары имеют большой трудовой стаж, гордятся своими детьми (у Кирилловых их 10, у Федоровых четверо) и огромной армией внуков и правнуков. К слову, заслуженный артист Чувашской Республики Василий Раймов – зять Кирилловых. Он присутствовал на чествовании юбиляров и исполнил несколько песен.

Пожилая семейная пара из Климовского сельского поселения – Вячеслав Кузьмич и Елизавета Гавриловна Федоровы, а также супруги Евдокимовы, Николай Петрович и Нина Даниловна, из Чувашских Тимяш – изумрудные юбиляры.  Эти супружеские пары прожили в браке больше 55 лет. Им тоже есть чем гордиться. Прежде всего крепкой семьей. За плечами тоже большой трудовой стаж и  куча детей и внуков.

А вот пар, проживших в счастливом семейном браке 50 лет и более у нас в районе 7. Это Валентин Петрович и Людмила Владимировна Скворцовы (Ибресинское с/п), Илья Васильевич и Елизавета Степановна Васильевы (Березовское с/п), Василий Иванович и Дария Петровна Земсковы (Андреевское с/п), Сергей Иванович и Алевтина Дмитриевна Ивановы (Ширтанское с/п), Захар Митрофанович и Елена Федоровна Ксенофонтовы (Большеабакасинское с/п), Вячеслав Харитонович и Лина  Филипповна Харитоновы (Кировское с/п, п. Эконом), Анатолий Павлович и  Валентина Петровна Малякшины (Малокармалинское с/п). Эти пары зарегистрировали свой «Золотой брак», скрепив его поцелуем.

После просмотра презентаций-знакомства со всеми супружескими парами,  праздничная встреча продолжилась за столом. В теплой дружеской атмосфере за чашкой чая пары-юбиляры смогли пообщаться между собой, поделиться друг с другом секретами  семейного счастья, поблагодарить организаторов и спонсоров праздника.

01 декабря 2010