Супруги Яковлевы награждены орденом «За любовь и верность»

На днях в село Чувашские Тимяши пришла радостная весть: за большие заслуги в укреплении института семьи супружеская чета Яковлевых – Анатолий Романович и Фира Васильевна - награждена орденом «За любовь и верность». Об этом подписал Указ Президент Чувашии Михаил  Игнатьев.

Напоминаем, что претендовать на награждение орденом могут супруги, проживающие на территории республики, состоящие в браке 50 и более лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви и верности, воспитавшие достойных детей.

Анатолий Романович свою трудовую деятельность начал трактористом колхоза им. Ильича. 25 лет работал на должности ветеринарного  фельдшера. Принимал активное участие в общественной жизни родного села и района, много лет являлся секретарем цеховой партийной организации. Его заслуги оценены Почетной грамотой Чувашского обкома КПСС и Совета Министров Чувашской АССР, юбилейными медалями. А Фира Васильевна много лет проработала колхозницей в родном колхозе, ее имя несколько раз заносилось на Доску почета. Затем трудилась на хлебозаводе райпо. Она  имеет звание «Ветеран труда».

Яковлевы вырастили четверых сыновей, все получили высшее образование и трудятся в разных отраслях экономики. У каждого сегодня свои крепкие и дружные семьи.

Анатолий Романович и Фира Васильевна, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, имеют крепкое подсобное хозяйство. Главное богатство дедушки и бабушки – 6 внуков.

27 ноября 2010