Праздник стал поистине народным

Празднование Дня народного единства, который совпал с большим религиозным праздником Иконы Казанской Божьей матери, и для ибресинцев стало традиционным.

4 ноября на центральную площадь поселка Ибреси собралось более трехсот представителей предприятий, организаций и учреждений района, а также партии «Единая Россия»  и «Молодая гвардия».

Присутствующих с праздником поздравили временно исполняющая обязанности главы администрации Ибресинского городского поселения Надежда Ермолаева, заместитель главного врача центральной районной больницы Татьяна Третьякова, депутат Ибресинского городского собрания депутатов Надежда Климович, депутат Собрания депутатов района Андрей Иванов, председатель правления Ибресинского райпо Ольга Гурьева.

Затем выступил временно исполняющий обязанности главы администрации Ибресинского района Вячеслав Михалик. Он зачитал поздравление от имени главы района – председателя Собрания депутатов района Александра  Яковлева, который в данное время вместе с делегацией района принял участие в праздничных мероприятиях, проводимых в столице республики в рамках Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

В поздравлении отмечено, что ибресинские труженики добиваются успехов во всех отраслях народного хозяйства, стремятся быть конкурентоспособными. Всем нам нужно трудиться еще интенсивнее и напряженнее. Объединив усилия, мы воплотим в жизнь новые перспективные замыслы.

Митинг завершил праздничный концерт солистов народного хора ветеранов и ансамбля «Илем» межпоселенческого культурно-досугового центра «Ибресинский».

09 ноября 2010