Ущерб от пожара значителен

В текущем году на 25 октября в нашем районе произошло 30 пожаров, погиб один человек, травмированы трое. Общий ущерб от пожаров составил 2 млн. 181 тыс. 376 рублей.

Причина большинства возгораний – несоблюдение правил эксплуатации электрооборудования (12) и  отопительных печей (7). Причиной пожара, произошедшего 3 октября в 3 часа 49 минут в ООО фирма «ДиК» п. Ибреси, стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации дымохода печи. В результате пожара была уничтожена часть крыши производственного здания. Ущерб, нанесенный предприятию, составил 100 тысяч рублей.

6 октября в 17 часов 07 минут загорелся один из домов в деревне Андреевка.  Огнем повреждены внутренняя часть дома и имущество. В этот раз причиной возникновения пожара послужил бытовой прибор – электрический утюг. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации этого прибора оценивается в 90 тысяч рублей. Такова сумма  ущерба, нанесенного огнем.

19 октября в 3 часа 03 минуты сообщили, что горит д. 43 по улице Ленина п. Ибреси. Пожаром повреждены внутренняя часть двухэтажного жилого дома и находившееся в нем имущество. Житель данного дома получил ожоги тела 1-4 степеней.

03 ноября 2010